Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

На юге России стали покупать в два раза больше стального штакетника «Металл Профиль»

20 сентября 2022

Стальные ограждения стали отличной альтернативой стандартному деревянному забору.

В последнее время в России растёт популярность металлических заборов. Это объясняется их долговечностью и простотой монтажа, а также надёжностью и относительной доступностью.

Особой популярностью на Юге страны пользуется металлический штакетник: инновационный продукт из стали с полимерным покрытием, в том числе под дерево.

В 2022 году спрос на заборы из штакетника увеличился на 30%, а в таких регионах как Ставропольский край и Крым – в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Забор из штакетника отлично выглядит как в один ряд — для тех, кто хочет оставить лёгкое, просматриваемое ограждение, так и в два ряда — для тех, кто ценит приватность. При этом ограда не создаёт впечатление сплошной стены, оставляя небольшие зазоры, заметные под разными углами.

Преимущества металлического штакетника, его эстетичность и простоту установки оценил ростовский блогер Семён Кузнецов.

Он снял ролик, где на личном примере показал, насколько легко монтировать стальной штакетник «Металл Профиль».

Блогер объяснил, почему остановил свой выбор именно на таком ограждении:

«Металлический штакетник неприхотлив в эксплуатации: забор не нужно дополнительно обрабатывать и со временем подкрашивать. Живой пример — наши ворота и калитка из деревянного штакетника. Им всего пять лет, а след антисептика уже выцвел, в нижней части уже даже что-то растёт. Это ещё не считая, сколько времени я потратил на обработку, шлифовку каждого штакетника».

Семён выбрал металлоштакетник Trapeze® толщиной 0,5 мм с закруглённой верхней кромкой из стали с покрытием Ecosteel® в цвете Морёный дуб. На монтаж 20-метрового забора ушло четыре дня работы.

В видеоролике Семён Кузнецов показал поэтапный процесс монтажа и продемонстрировал полезные лайфхаки: например, что нужно сделать, чтобы столб в земле не ржавел.

Полную версию ролика смотрите по ссылке.