Бесплатный звонок по РФ
Перезвоните мне

8 800 100-10-01
Перезвоните мне

Компания Металл Профиль приняла участие в акции «День без турникетов»

17 июля 2019

Обособленное подразделение в Верхней Пышме поблагодарили за активное участие в акции, направленной на реализацию программы ранней профориентации молодежи.

Более 100 предприятий Свердловской области приняли участие в акции «День без турникетов». В том числе в апреле двери ОП Верхняя Пышма открыла и Компания Металл Профиль. Торжественное награждение участников акции «День без турникетов», организованной «Единой промышленной картой» (ЕПК) состоялось в рамках Международной промышленной выставки Иннопром-2019. Благодарственное письмо от Администрации Свердловской области за активное участие, содействие и помощь в проведении акции «День без турникета» вручил заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Александрович Копелян.

«Реализация таких программ - это возможность для компании не только рассказать о себе, но и показать всем уникальную особенность нашей территории. Мы планируем уже со школьной скамьи знакомить ребят с нашим предприятием и производством, тем самым «выращивая» себе надежные и ценные кадры»,- отметил директор уральского филиала Юрий Ефремов.
Проведение «Дня без турникета» в рамках проекта «Единая промышленная карта» дает возможность найти более вовлеченных сотрудников, дающих больший результат и качество работы, как в коммерческую службу, так и на производство. Это создает дополнительную мотивацию уже для работающих сотрудников, воспитывает гордость за свою компанию. Подобные мероприятия позволяют потенциальным работникам, в том числе и школьникам, получить мотивацию для работы в отрасли.
«Помимо «дня без турникета» мы планируем организовывать открытые уроки в школах, где будем знакомить с нашим производством, - сказал Юрий Ефремов. - Присутствуя на награждении в рамках Иннопрома, мы поняли, что наша деятельность в данном направлении ценится, нам готовы помогать и всячески поддерживать».

ЕПК – это образовательный проект, при поддержке Администрации Губернатора Свердловской области, Всероссийского педагогического собрания, а также Министерства промышленности и науки Свердловской области, главная цель которого – помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии. Проект организует цикл образовательных экскурсий на промышленные предприятия Свердловской области для детей с 1 по 11 класс, формируя тем самым у школьников целостное представление о географии, возможностях и ресурсах региона, а также интерес к работе на производстве и в реальном секторе экономики, обеспечивая тем самым раннюю профессиональную ориентацию, то есть позволяет школьнику как можно раньше определиться со своей будущей профессией.